<address id="ntxhn"><ruby id="ntxhn"><pre id="ntxhn"></pre></ruby></address>
<sub id="ntxhn"><strike id="ntxhn"><big id="ntxhn"></big></strike></sub>

    <meter id="ntxhn"></meter>
    <mark id="ntxhn"><strike id="ntxhn"></strike></mark>

    <listing id="ntxhn"></listing>
      <font id="ntxhn"><ruby id="ntxhn"></ruby></font>
      <meter id="ntxhn"></meter>

      <font id="ntxhn"></font>

      <menuitem id="ntxhn"><strike id="ntxhn"><progress id="ntxhn"></progress></strike></menuitem>

        欢迎来到福建省南安第一中学!

        校长信箱

        校训:诚、毅、博、勇

        校长信箱

          回复留言

          主题:准初一???(2014-08-24)

          姓名:新校区行李部别:高中部

          留言内容:
          您好,我是新校区的准初一生,请问日常用品是什么时候带到学校,是24号考试时,还是27号带去

          回复内容:

          同学你好!请按通知书说明去做11112222

          主题:补卡???(2014-11-22)

          姓名:初一年生部别:初中部

          留言内容:
          两张水卡丢了去哪里补(新校区)

          回复内容:
          2019-10-25 09:51:07回复:

          同学你好!水卡丢了可找华宾老师补办。

          主题:考试名单???(2014-08-26)

          姓名:准初一部别:初中部

          留言内容:
          请问考试名单什么时候在校园张贴出来?

          回复内容:
          2019-10-26 10:25:05回复:

          同学你好!南安一中只有编班名单,沒有贴考试名单。

          主题:军训???(2014-08-25)

          姓名:初一新生部别:初中部

          留言内容:
          您好,今天考试时有位老师说31号早上要去一中,一号有军训,那么27号下午还要去吗?

          回复内容:

          请你按老师通知办

          主题:校服费???(2014-07-31)

          姓名:准初一 李彦希部别:初中部

          留言内容:
          交学费的时候忘记拿校服费,然后就把除了校服费的其他都交了,卡和证书都拿到了,回家后,我爸爸去工商银行交钱给你们说的那个账户,拿到现金存款凭据,可不可以在24号考试的时候交给你们换取发票? 如果可以,请写交给谁?

          回复内容:

          同学你好!24日去新校区把交款凭证交班主任。

          主题:军训???(2014-07-29)

          姓名:准初一部别:初中部

          留言内容:
          今年准初一生要军训吗?要的话,是去哪里?几天?

          回复内容:

          初一高一新生都要入学训练,包括军训。8月26日军训,在一中新校区。

          主题:录取通知书没收到???(2014-07-28)

          姓名:准初一部别:初中部

          留言内容:
          您不是说一周前新校区的录取通知书已经寄送了么?为什么现在还没收到?

          回复内容:

          同学您好!

                   初中一年新生,录取通知书一周前已经寄出了。

                   有疑问到新校区教务处黄力量副主任处查询即可。


          主题:希望把实验班的成绩经验推广给年轻教师???(2012-10-09)

          姓名:一中青年部别:高中部

          留言内容:
          尊敬的陈书记: 您好!我校2012届学生在您的领导下取得了辉煌的成绩,对此作为南安一中的一名年轻教师我倍感骄傲,深受鼓舞,同时也感到自身的教学水平与实验班的任课老师有不少差距。因此,我在此有一个不情之请,希望实验班的老师在您的引领下将他们的教学“法宝”展现出来,提高我们的教学水平。

          回复内容:

          老师您好:对不起,因我的电脑软件出问题,今天才看到您的邮件。您的意见很好,学校一定把实验班的教法逐步推广,以提高教学实效。

          主题:高考???(2012-07-01)

          姓名:11111部别:高中部

          留言内容:
          听国光的同学说,高考数学最后一题,他们有做过,我们学校怎么没做过这种题呢

          回复内容:

          对不起,同学!

          因电脑故障,你的邮件现在才回。今后会关注你的建议和意见的。

          其他中学高考题讲过/做过,一方面说明我们一中教学研究不透,

          另一方面可能也正常现。

               不过一中老师今后要加强学习,从我做起才一成。


          主题:高三学生???(2012-05-02)

          姓名:部别:高中部

          留言内容:
          书记好, 我想反应一个情况,已经五月了,天气挺热的,可男生宿舍继志楼还没开风扇。风扇没开,睡眠就无法保证,学习效率就无法保证。请您解决这个问题。谢谢

          回复内容:

          同学好!对不起。

          因电脑故障,你的邮件现在才回。今后会关注你的建议和意见的。

          相信你在大学很愉快的,祝好!


        咨询热线

        0595-86382402
        7*24小时服务热线

        关注微信

        二维码扫一扫添加微信
        返回顶部
        Copyright © 2019 福建省南安第一中学
        w88官方网站-首页